bloodthirst

VtM: Bloodthirst

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM: Bloodthirst » Перед Рассветом » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 391 страница 420 из 473

1

Пожалуйста, прежде, чем задать вопрос, взгляните на список вопросов и ответов ниже, составленный специально для вас. Вполне вероятно, на часть вопросов вы сможете найти ответы, не задавая их повторно!

Часто Задаваемые Вопросы

Вопрос:
А где Сюжет?
Ответ:
Он есть, но не в том виде, в котором присутствует на других формах. Сюжет - то, что создаете вы, опираясь на изначальное расположение сил. Таким образом, Сюжет на нашем форуме находится в зачаточном состоянии, как и в начале любой другой истории. Мы с вами стоим на стартовой точке и все что было до - описано в теме Бостон в Ночи, где вы можете узнать об изначальных (на начало повествования) делах в сектах, количестве представителей тех или иных кланов, организаций и так далее. Играя на форуме и учувствуя в сюжетных, мастерских и личных квестах игроки (и Мастер заодно) создают сюжет, который, уже позже, будет записан в соответствующей теме с кратким описанием успехов или неудач игроков, перечислением как отдельных отыгрышей, так и целых хроник.

Вопрос:
У вас есть возможность просмотра раздела с уже принятыми анкетами?
Ответ:
Нет, такой возможности нет. Вы можете почитать отыгрыши принятых игроков через аккаунт Читателя.
Если у вас есть желание узнать о персонаже конкретного игрока больше, никто не запрещает вам зарегистрироваться и написать этому игроку в личку или начать общение во флуде.

Вопрос:
Может ли мой Сир/Грандсир/Ментор/Наставник/Воспитатель/Двоюродный дедушка и т.п быть каноническим персонажем Мира Тьмы вроде Беккета?
Ответ:
Увы, но нет. Игра у нас на форуме вертится исключительно вокруг неканонических персонажей.

Вопрос:
Может ли мой персонаж иметь Поколение ниже указанного на форуме минимума?
Ответ:
К сожалению, нет.

Вопрос:
Можно ли играть за пределами Бостона и его агломерации? Возможно ли отыгрыши в других городах, штатах или даже странах?
Ответ:
Ваши личные эпизоды могут происходить в любой локации Новой Англии, США и мира в целом. Тем не менее, большинство будущих сюжетов будут разворачиваться в Бостоне и окрестностях.

Вопрос:
Возможно ли создать вампира, чьим сиром является существующий на форуме NPC?
Ответ:
Если это NPC игрока, то стоит спросить об этом самого игрока – Мастер не будет против.
Если это NPC Мастера, то нет, к сожалению, нельзя.

Вопрос:
Возникла идея сыграть вампира - реальную историческую личность или знаменитость. Скажем, Фредди Меркьюри! Могу ли я отыграть такого персонажа?
Ответ:
Нет... но, вообще, это зависит от концепции. Расскажите об этом Мастеру до того, как будете садиться за написание анкеты на такого персонажа или, тем более, выкладывать ее на форуме.

Вопрос:
У меня есть персонаж, которым я играл в настолке с низким Поколением, авторскими достоинствами, с кроссоверным сюжетом – все это одобрил мой старый Мастер. Могу ли я перенести этого персонажа на ваш форум?
Ответ:
Вы можете перенести концепцию этого персонажа, написать анкету и начать игру за него с «чистого листа» опираясь на описания представленные на форуме, но не продолжать играть за него.

Вопрос:
У вас на форуме нет Натур и Масок, дайсов, чарников и статов! Как тогда происходит игра?
Ответ:
Игра на нашем форуме является литературной, и все мы тут – соавторы одной большей истории и множества немножко поменьше, переплетающихся друг с другом или идущих параллельно. Упор идет на «сторителлинг», собственно – историю и повествование, без учета всевозможной груды цифр, бросков дайсов и т.п. Об исходе боевых ситуаций можно договориться заранее или непосредственно в игре. Кроме того, решить вопрос о том, кто же победил, поможет Мастер.

Вопрос:
Я читал %название_бука% и у вас не так! Могу ли я использовать информацию из %название_бука%?
Ответ:
На самом деле тут все довольно просто: канонической информацией считается та, что указана на форуме. Если совсем просто, то по умолчанию, все что есть на форуме - канон (с учетом всех изменений и хоумрулов, которые Мастер оставлял тут и там и списка где именно не составил), а чего нет - не канон. Таким образом, Мастер экранизирует на форуме "золотое правило" из настольной версии игры. Таким образом, когда вы приходите на форум - вы соглашаетесь с видением Мастером Мира Тьмы, в том числе описания сект, кланов, дисциплин, ритуалов и всего остального.
Но не стесняйтесь! Вы всегда можете задать любой интересующий вас вопрос, обсудить концепт персонажа и попросить помощи с распределением точек Дисциплин ниже в гостевой, личных сообщениях или сторонних мессенджерах.

Вопрос:
Как мне играть за персонажа который слабее остальных?
Ответ:
Мы пришли сюда играть, а не выяснять, кто же из нас самый сильный. В Мире Тьмы всегда есть Зверь больше и страшнее, а значит, кем бы вы не зашли и какого бы возраста не был ваш персонаж, он всегда будет слабее кого-нибудь. Если вы хотите играть за человека – договаривайтесь, обговаривайте и играйте. Помните, что за персонажа-вампира пишет все-таки всамделишный человек и с ним всегда можно договориться практически о чем угодно.

Вопрос:
Я играл только в компьютерную игру (Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Vampire: The Masquerade - Bloodhunt, Vampire: The Masquerade - Coteries of New York и прочие текстовые/визуальные новеллы)/я не был знаком с Вампир: Маскарад раньше, смогу ли я играть на вашем форуме?
Ответ:
Сможете. На самом деле, мы будем только рады вас видеть и помочь вам освоиться в этом мире, с завистью наблюдая за тем, как вы знакомитесь с этим миром впервые. Ведь стереть себе память и повторить этот опыт мы уже не сможем!

В остальном же вы всегда можете дополнить тему и своими вопросами, а также идеями концептов персонажей, и занять здесь желаемую внешность.

Придержать внешность
Код:
[align=center][b]Имя Фамилия звезды на английском[/b] за [b]Имя вашего персонажа на английском[/b][/align]

Lesley-Ann Brandt за Olivia Sage до 14.05

☥ Внешности и акции придерживаются на 3 дня, для зарегистрированного аккаунта - на 7 дней, на время написания и подачи анкеты.

(!) В этой теме отвечает только Администратор. Исключение составляют игроки, которым задают вопрос непосредственно по их акциям.

Связь с Администратором вне форума:

https://forumstatic.ru/files/0019/d1/d4/62784.png outdated_wizard
https://forumstatic.ru/files/001b/82/dc/39807.png @outdatedwizard

+1

391

Код:
[align=center][b]Boyd Holbrook[/b] за [b]Constantine Geelenkrentz[/b][/align]

+4

392

Constantine Geelenkrentz
https://i.ibb.co/fqW5ZWn/35.gif
Ваш до 13.10

0

393

Здравствуйте. Придержите за мной, пожалуйста:

Код:
[align=center][b]Ni Ni[/b] за [b]Natsumi Sato[/b][/align]

+2

394

Natsumi Sato
Вечера-вечера  https://i.ibb.co/5nd0sg5/2Bm7m.gif
Изумительна и прекрасна!
Ваша до 14.10

0

395

Темнейшей ночи вам. Пожалуйста, придержите:

Код:
[align=center][b]Zoe Kravitz[/b] за [b]Beatrice Rousseau[/b][/align]

+2

396

Beatrice Rousseau
Темнейшей и вам  https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif
Чудесный выбор, ваша до 15.10

+1

397

привет/здравствуйте. забронируйте, пожалуйста:

Код:
[align=center][b]Bob Dylan[/b] за [b]Aaron Hey[/b][/align]

___

и вопрос: могу ли я обратиться с парой уточняющих вопросов о *концепции* персонажа в тг, указанный в первом посте? к сожалению, я довольно посредственно помню сеттинг и боюсь обосраться.

заранее спасибо

Отредактировано Aaron Hey (2023-10-11 17:51:44)

+6

398

Aaron Hey
Вечера доброго  https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif

#p58801,Aaron Hey написал(а):

и вопрос: могу ли я обратиться с парой уточняющих вопросов о *концепции* персонажа в тг, указанный в первом посте?

Да, конечно, никаких проблем. Пишите, буду рад помочь.

#p58801,Aaron Hey написал(а):

забронируйте, пожалуйста

За вами до 18.10.

+1

399

Ночи!
Придержите, пожалуйста.

Код:
[align=center][b]Alice Pagani[/b] за [b]Maeve[/b][/align]

+2

400

Maeve
Доброй ночи  https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif
Замечательный выбор, ваша до 18.10

+1

401

Добрый ночи уважаемые сородичи. Подскажите пожалуйста на форуме игроков Анархов много??

0

402

Голос свободы
Доброй ночи https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif
Всего шесть персонажей игроков в Движении Анархов. Посмотреть их профили и вообще ознакомиться с лояльностью персонажей игроков можно в теме Деятельность. Имена персонажей игроков окрашены в красный, поскольку тут же отмечены и Мастерские НПЦ занимающие те или иные (обычно высокие) должности среди вампиров.

0

403

Доброе утро) возник еще один вопрос после изучения раздела «Лояльность». Любой из сородичей может быть независимым? И если да то как это сказываться на его возможности передвижения между другими городами, странами, доменами?

0

404

Голос свободы
Доброго и вам  https://i.ibb.co/B6JSc4R/110.gif

#p59617,Голос свободы написал(а):

Любой из сородичей может быть независимым?

Когда мы говорим о Независимых, мы, в первую очередь, говорим о четырех независимых кланах: Ассамиты, Джованни, Равнос, Последователи Сета. С 1999-го года - еще и Гангрел.
Тем не менее, каждый Сородич может отказаться от участия в политике больших сект, и отойти в сторону. Его жизнь будет необычайно трудной, ведь в отличие от вампиров изначально независимых кланов (или ставших таковыми) у него не будет поддержки. Кроме того, такой независимый вампир вряд ли сможет постоять за свою независимость, когда с него спросят. А  с него спросят.
Трудно себе представить неоната, или даже анциллу, Тореадора в рядах Независимых вампиров. Он будет одинок и прочие вампиры обязательно захотят воспользоваться его одиночеством и отсутствием всякой поддержки со стороны основного клана.
Именно поэтому, если и появляются Отступники от основного клана, они куда-то уходят. Например Отступники Последователей Сета - Змеи Света. Эти нашли себя в Шабаше. Отступники Ласомбра решили быть с Камарильей (вне зависимости от их истинного отношения к секте и скрытых мотивов). и так далее.  И именно поэтому молодые вампиры не становятся независимыми, они, недовольные Старейшинами собственных кланов или Старейшинами секты, уходят в анархи.
Но даже представители Независимых кланов порой выбирают влиться в одну из сект: среди Камарильи можно обнаружить лояльных секте Равнос и Самеди, а среди Шабаша есть Отступники практически всех кланов и даже линий крови.

Когда вы ставите персонажу в графу "Лояльность" Камарилью, вы автоматически не делаете персонажа фанатиком и даже любителем этой секты. Он просто с ней, по факту приверженности этой секты Сира, или просто потому что так вышло. Секта - это монструозное образование, огромное, влиятельное и невероятно могущественное. При этом, Камарилья, в отличие от Шабаша, не требует от вампиров еженощного участия в делах секты. Даже по Элизиумам ходить не обязательно. Широкие Массы Камарильи называются так не просто так: ваш вампир в широких массах, и он занимается своими делами. Он может пытаться лезть в политику, а может просто забить и жить своей "не-жизнью".

И если да то как это сказываться на его возможности передвижения между другими городами, странами, доменами?

Каждый город - домен Князя Камарильи или Епископа Шабаша. Реже, целый город - баронство какого-то барона анархов. Передвижение между городами будучи независимым предполагает нейтралитет персонажа, но это не значит, что тот или иной Князь, Епископ или Барон не попытается воспользоваться независимым персонажем, особенно тем, чей клан изначально не Независимый.
Если вы спрашиваете о том, будут ли его пускать в города, то да, скорее всего будут. Но, опять же, правители городов бывают разными, и если они пустят его в город на пожить без разговоров, другой может спросить с него, потребовать доказать свою полезность или вовсе отказать, раз он такой независимый.
Проходить через город можно и без представления его правителю. Хотя, опять же, это налагает определенные трудности и возможные опасности. Например, не представленный Сородич в городах Камарильи, неважно какого клана и лояльности, пустое место и может быть уничтожен, потому что его просто никто не знает. Любой Чистильщик может убить его, решив, что он шпион или незаконно обращенный вампир.
Естественно, если речь идет о Независимых из одного из Независимых кланов, то отношение может быть иным, да и в городе могут быть анклавы этих Независимых кланов, которые могут помочь и дать временное убежище (чаще всего не за "спасибо", а за услугу).

+7

405

Спасибо большое за разъяснения. Теперь могу определиться со своим выбором. Извиняюсь за свою назойливость ноу меня остался последний вопрос)) Может ли мой персонаж сменить секту во время игры??

0

406

Голос свободы

#p59792,Голос свободы написал(а):

Может ли мой персонаж сменить секту во время игры??

Вполне. Смена секты из Независимых и в одну из - случается. Тем не менее, вампиры не шибко доверяют друг другу, поэтому, даже сменив независимых на любую другую (при учете, что персонаж не из одного из независимых кланов), нужно быть готовым к тому, что с персонажа будут спрашивать вдвое больше и пристально следить; короче говоря, персонажу надо будет доказать свою лояльность новой секте.
Переход из Шабаша в Камарилью и обратно, а так же из любой секты в Движение Анархов - всегда сопровождается недоверием. Чтобы персонажа хотя бы просто приняли в новую секту, он должен что-то сделать, доказывающее искренность его намерений, ну и его полезность. Обе стороны относятся к перебежчикам не слишком хорошо: те, от кого он ушел, захотят убить предателя, а те, к кому он пришел, могут пренебрежительно относиться к нему как к предателю. Многие старые вампиры могут поставить крест на таком перебежчике, свято веря в "предал один раз, предаст еще раз".
В общем это очень даже возможно, но есть множество нюансов и вампиры не воспринимают переход из одной секты в другую как должное, и как то, что можно легко принять и жить дальше.

+3

407

Приятного времени суток!
Вижу, что форум полнится могущественными существами. На их фоне было бы любопытно отыграть кого-то более беззащитного. Отсюда у меня появился вопрос. Подскажите, может ли персонаж, который является человеком, активно участвовать в сюжете?

0

408

Сиси
Доброй ночи!  https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif

Львиная доля персонажей-вампиров на форуме - неонаты и птенцы, куда реже - анциллы и анциллы постарше, но не старше этого возрастного промежутка. Большинство тех самых птенцов-неонатов безусловно вампиры и представляют опасность для смертного, но вполне себе могут быть побеждены.
За человека играть можно, у нас есть несколько очень даже смертных персонажей. Что до сюжета, то попасть в сюжетный эпизод можно будучи кем угодно, это не зависит от расы или могущества персонажа.

Место для игры вы тоже найдете, но помните, что смертные узнавшие о вампирах либо умирают, либо превращаются в гулей, либо в вампиров. Чаще всего их, конечно, убивают. Даже если в какой-то момент истории ваш персонаж будет полагать, что он в безопасности и, например, его охраняет некий вампир, не желающий превращать его в гуля или обращать, рано или поздно карающая длань блюстителей Маскарада дотянется и до вас, ну а там... там скорее всего смерть.

Но не пугайтесь, играть за человека с вампиром - вполне можно и не зная о том, что перед вами вампир. Это даже добавляет особой перчинки в личный сюжет, ведь игроку-вампиру теперь нужно соблюдать Маскарад на практике и быть внимательным к тому, что он пишет в своих постах.

+5

409

Благодарю за такой подробный ответ!
Признаться ваши слова меня еще более заинтриговали) Люблю ставить своих персонажей в заведомо слабую позицию и в опасное положение, а затем следить из их развитием.

0

410

Сиси
Не за что, всегда рад  https://i.ibb.co/5cRkBZq/57.gif
Если так, то буду ждать вашу анкету. Если нужно забить внешность - пишите. Для зарегистрированных профилей - семь дней, для гостей - три.

0

411

Придержите, пожалуйста, прекрасную леди:

Код:
[align=center][b]Isabelle Adjani[/b] за [b]Elisabeth Weys[/b][/align]

+4

412

Elisabeth Weys
Изумительно и прекрасно, отличный выбор  https://i.ibb.co/dcRpwRd/Su2zy.gif
Ваша до 26.10

0

413

Добрый день.
Играют ли у вас охотники из Общества Леопольда? Найдется ли игра для персонажа из Канцелярии цензоров?

0

414

Цензор
Доброго дня и вам!  https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif

#p61414,Цензор написал(а):

Играют ли у вас охотники из Общества Леопольда?

Нет, Общество Леопольда (и все похожие на них организации) упомянуты в Антагонистах, они не расписаны так, чтобы быть доступными для игры вне НПЦ-антагонистов и инструмента Мастера. Теургия и Истинная Вера - сразу нет, потому что первое и вовсе не упомянуто, и вряд ли будет расписано, а второе не расписано и пока что не доступно как особые способности персонажа-человека.

Тем не менее, поиграть за охотника можно, но он будет обыкновенным человеком. Он не обязан быть одиночкой, у него могут быть союзники - такие же обычные люди. То есть, это может быть группа людей, каким-то образом узнавшая о вампирах и теперь они собираются вместе и думают думу о том, что им делать дальше и как бороться с вампирами.
Конечно, игра больше расчитана на игру за вампиров и тех людей, которые в будущем ими станут, но попытаться поохотиться, будучи человеком можно. Ведь и из охотников может получиться очень даже добротный птенец или гуль. Такого развития событий мы исключать не можем.

+3

415

Очень жаль. Вампиром я наигрался, хотелось поиграть за другую сторону, и чтобы она не была немощной перед каинитами. Спасибо за ответ, будем думать.

0

416

Цензор
Всегда рад. Вдохновения вам! https://i.ibb.co/hsPk7Tw/49.gif

0

417

Доброго дня!
А можно новую тему рекламы?

0

418

Schreck.Net
А чего бы и не можно. Тема готова: #13: рекламные листовки

0

419

Есть идея  сыграть за Тореадора стритрейсера/механика. Всмысле что он сам тюнингует тачки и гоняет на них. Впишется ли персонаж?
И по поводу внешности: хотел за прототип взять костлей одного персонажа. Что указать в прототипе? Имя персонажа на которого костплей?

0

420

Тореадора-стритрейсер
Доброго вечера  https://i.ibb.co/JpWB61h/48.gif

#p63504,Тореадора-стритрейсер написал(а):

Всмысле что он сам тюнингует тачки и гоняет на них.

В принципе такой концепт имеет право на жизнь, но тут нужно подумать над причиной для обращения. Едва ли среднестатистический тореадор найдет прекрасным ковыряние в машинах со всеми вытекающими, с маслом на руках и лице, грязной одеждой и так далее. Оценить красоту машины, как бы она не была затюнингована - это не про вампира которому двести лет. Если Сир будет относительно молод, например, молодой анцилла, который получил право на обращение, тогда да, такое возможно, но если он жил еще в позапрошлом веке и тогда же получил обращение - то нет.
Тоже касается персонажа. Быть стритрейсером и механиком, если персонаж был обращен еще до появления машин - нет. Если персонаж неонат, то тут никаких вопросов.
Конечно, такой тореадор не будет особо популярным среди прочих представителей своего клана. В первое время, безусловно, он может быть любопытен и интересен для других тореадор, но это быстро пройдет.

#p63504,Тореадора-стритрейсер написал(а):

Что указать в прототипе? Имя персонажа на которого костплей?

Настоящее имя косплеера и его/ее ник (если есть) рядом в скобках. [Vasya Ivanov (Bestcosplay228)] - примерно вот так.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » VtM: Bloodthirst » Перед Рассветом » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно