bloodthirst

VtM: Bloodthirst

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM: Bloodthirst » Перед Рассветом » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 473

1

Пожалуйста, прежде, чем задать вопрос, взгляните на список вопросов и ответов ниже, составленный специально для вас. Вполне вероятно, на часть вопросов вы сможете найти ответы, не задавая их повторно!

Часто Задаваемые Вопросы

Вопрос:
А где Сюжет?
Ответ:
Он есть, но не в том виде, в котором присутствует на других формах. Сюжет - то, что создаете вы, опираясь на изначальное расположение сил. Таким образом, Сюжет на нашем форуме находится в зачаточном состоянии, как и в начале любой другой истории. Мы с вами стоим на стартовой точке и все что было до - описано в теме Бостон в Ночи, где вы можете узнать об изначальных (на начало повествования) делах в сектах, количестве представителей тех или иных кланов, организаций и так далее. Играя на форуме и учувствуя в сюжетных, мастерских и личных квестах игроки (и Мастер заодно) создают сюжет, который, уже позже, будет записан в соответствующей теме с кратким описанием успехов или неудач игроков, перечислением как отдельных отыгрышей, так и целых хроник.

Вопрос:
У вас есть возможность просмотра раздела с уже принятыми анкетами?
Ответ:
Нет, такой возможности нет. Вы можете почитать отыгрыши принятых игроков через аккаунт Читателя.
Если у вас есть желание узнать о персонаже конкретного игрока больше, никто не запрещает вам зарегистрироваться и написать этому игроку в личку или начать общение во флуде.

Вопрос:
Может ли мой Сир/Грандсир/Ментор/Наставник/Воспитатель/Двоюродный дедушка и т.п быть каноническим персонажем Мира Тьмы вроде Беккета?
Ответ:
Увы, но нет. Игра у нас на форуме вертится исключительно вокруг неканонических персонажей.

Вопрос:
Может ли мой персонаж иметь Поколение ниже указанного на форуме минимума?
Ответ:
К сожалению, нет.

Вопрос:
Можно ли играть за пределами Бостона и его агломерации? Возможно ли отыгрыши в других городах, штатах или даже странах?
Ответ:
Ваши личные эпизоды могут происходить в любой локации Новой Англии, США и мира в целом. Тем не менее, большинство будущих сюжетов будут разворачиваться в Бостоне и окрестностях.

Вопрос:
Возможно ли создать вампира, чьим сиром является существующий на форуме NPC?
Ответ:
Если это NPC игрока, то стоит спросить об этом самого игрока – Мастер не будет против.
Если это NPC Мастера, то нет, к сожалению, нельзя.

Вопрос:
Возникла идея сыграть вампира - реальную историческую личность или знаменитость. Скажем, Фредди Меркьюри! Могу ли я отыграть такого персонажа?
Ответ:
Нет... но, вообще, это зависит от концепции. Расскажите об этом Мастеру до того, как будете садиться за написание анкеты на такого персонажа или, тем более, выкладывать ее на форуме.

Вопрос:
У меня есть персонаж, которым я играл в настолке с низким Поколением, авторскими достоинствами, с кроссоверным сюжетом – все это одобрил мой старый Мастер. Могу ли я перенести этого персонажа на ваш форум?
Ответ:
Вы можете перенести концепцию этого персонажа, написать анкету и начать игру за него с «чистого листа» опираясь на описания представленные на форуме, но не продолжать играть за него.

Вопрос:
У вас на форуме нет Натур и Масок, дайсов, чарников и статов! Как тогда происходит игра?
Ответ:
Игра на нашем форуме является литературной, и все мы тут – соавторы одной большей истории и множества немножко поменьше, переплетающихся друг с другом или идущих параллельно. Упор идет на «сторителлинг», собственно – историю и повествование, без учета всевозможной груды цифр, бросков дайсов и т.п. Об исходе боевых ситуаций можно договориться заранее или непосредственно в игре. Кроме того, решить вопрос о том, кто же победил, поможет Мастер.

Вопрос:
Я читал %название_бука% и у вас не так! Могу ли я использовать информацию из %название_бука%?
Ответ:
На самом деле тут все довольно просто: канонической информацией считается та, что указана на форуме. Если совсем просто, то по умолчанию, все что есть на форуме - канон (с учетом всех изменений и хоумрулов, которые Мастер оставлял тут и там и списка где именно не составил), а чего нет - не канон. Таким образом, Мастер экранизирует на форуме "золотое правило" из настольной версии игры. Таким образом, когда вы приходите на форум - вы соглашаетесь с видением Мастером Мира Тьмы, в том числе описания сект, кланов, дисциплин, ритуалов и всего остального.
Но не стесняйтесь! Вы всегда можете задать любой интересующий вас вопрос, обсудить концепт персонажа и попросить помощи с распределением точек Дисциплин ниже в гостевой, личных сообщениях или сторонних мессенджерах.

Вопрос:
Как мне играть за персонажа который слабее остальных?
Ответ:
Мы пришли сюда играть, а не выяснять, кто же из нас самый сильный. В Мире Тьмы всегда есть Зверь больше и страшнее, а значит, кем бы вы не зашли и какого бы возраста не был ваш персонаж, он всегда будет слабее кого-нибудь. Если вы хотите играть за человека – договаривайтесь, обговаривайте и играйте. Помните, что за персонажа-вампира пишет все-таки всамделишный человек и с ним всегда можно договориться практически о чем угодно.

Вопрос:
Я играл только в компьютерную игру (Vampire: The Masquerade - Bloodlines, Vampire: The Masquerade - Bloodhunt, Vampire: The Masquerade - Coteries of New York и прочие текстовые/визуальные новеллы)/я не был знаком с Вампир: Маскарад раньше, смогу ли я играть на вашем форуме?
Ответ:
Сможете. На самом деле, мы будем только рады вас видеть и помочь вам освоиться в этом мире, с завистью наблюдая за тем, как вы знакомитесь с этим миром впервые. Ведь стереть себе память и повторить этот опыт мы уже не сможем!

В остальном же вы всегда можете дополнить тему и своими вопросами, а также идеями концептов персонажей, и занять здесь желаемую внешность.

Придержать внешность
Код:
[align=center][b]Имя Фамилия звезды на английском[/b] за [b]Имя вашего персонажа на английском[/b][/align]

Lesley-Ann Brandt за Olivia Sage до 14.05

☥ Внешности и акции придерживаются на 3 дня, для зарегистрированного аккаунта - на 7 дней, на время написания и подачи анкеты.

(!) В этой теме отвечает только Администратор. Исключение составляют игроки, которым задают вопрос непосредственно по их акциям.

Связь с Администратором вне форума:

https://forumstatic.ru/files/0019/d1/d4/62784.png outdated_wizard
https://forumstatic.ru/files/001b/82/dc/39807.png @outdatedwizard

+1

2

С открытием!)
Я вот пока хожу-брожу, темы читаю, воду мучу и периодически появляются какие-то наметки на идеи, а с ними и вопросы. Надеюсь, я нигде не пропустила из правил ничего такого, поэтому спрошу вот:
У вас ведь есть в описании Бостона русская Братва. И про мастерских нпц-сиров я помню, а про людей ничего не сказано. Скажите, можно зайти, к примеру, дочкой одного из Братвы? В одной из задумок есть идея связать персонажа хотя бы косвенно с русской мафией. Или лучше для этого своего персонажа придумать, не используя мастерскую задумку? Я-то за него отыгрывать не стану, все честно, но подумала, раз уж он есть такой, так может, можно)
у меня постоянно в голове какие-то вопросы, но я их забываю, простите
А еще хотела спросить: а в какое примерно время вас можно выловить в дискорде/телеге?

Чуть не забыла! У вас нереальный дизайн, люблю неон 💜

0

3

Vampirella
Спасибо. Темнейшей ночи и всего самого-самого вам!

Скажите, можно зайти, к примеру, дочкой одного из Братвы? В одной из задумок есть идея связать персонажа хотя бы косвенно с русской мафией. Или лучше для этого своего персонажа придумать, не используя мастерскую задумку?

А можно, чего бы и нельзя. Делать своего не обязательно - чего плодить энтих ваших гангстеров, их и так много. Но, не у всех них (по изначальной задумке) есть дочки... или вообще дети, раз уж на то пошло.

Я-то за него отыгрывать не стану, все честно, но подумала, раз уж он есть такой, так может, можно)

Так или иначе вы все равно будете писать его в анкете, его реакции и все такое прочее - это не возбраняется, да и речь тут идет не о мастерских нпс, как вы верно заметили. Это я к тому, что нам надо будет это с вами обсудить: я накидаю пару строк о его характере, а дальше уже крутите папкой как хотите) Главное чтобы он в могилу раньше времени не слег!

а в какое примерно время вас можно выловить в дискорде/телеге?

В дискорд метнуться кабанчиком могу прямо сейчас, так что можете смело писать туда, заодно и обкашляем все вопросики, как говорят russian гангстеры https://i.ibb.co/R70gkNm/1nBDu.gif

Чуть не забыла! У вас нереальный дизайн, люблю неон

Спасибо, это я обязательно передам в нужные дизайнерские уши https://i.ibb.co/QcrBPh1/IdaL5.gif

0

4

Это я к тому, что нам надо будет это с вами обсудить: я накидаю пару строк о его характере, а дальше уже крутите папкой как хотите) Главное чтобы он в могилу раньше времени не слег!

Тьфу-тьфу!

В дискорд метнуться кабанчиком могу прямо сейчас, так что можете смело писать туда, заодно и обкашляем все вопросики, как говорят russian гангстеры

Раз авторитет зовет, время побазарить :D
Стучусь стремительно)

0

5

Стучусь стремительно)

Жду-ожидаю  https://i.ibb.co/QpWzp47/WUr6V.gif

Раз авторитет зовет, время побазарить

https://i.ibb.co/Rbm7LNc/Z8axE.gif

0

6

Займите, пожалуйста, внешность, пока я вся в анкете)
вдруг утащат

Код:
[align=center][b]Imogen Poots[/b][sup]4[/sup]/align]
Подпись автора

https://i.imgur.com/bXzfnSW.pnghttps://i.imgur.com/aV2V6jt.png https://i.imgur.com/CK1BV0U.gif https://i.imgur.com/ueejHcZ.png https://i.imgur.com/I2F0ucn.gif https://i.imgur.com/B2P71uA.pnghttps://i.imgur.com/BrZrbG4.png

0

7

Vera Savina

Занято за вами до 04.08! Вдохновения https://i.ibb.co/QcrBPh1/IdaL5.gif

0

8

0

9

мимикроводил
Спасибо! Думаю, что все-таки поставлю на всякий случай)
Обращайтесь, если возникнут какие-либо вопросы, буду рад помочь)

0

10

Драсть,
На персонажей человеческой внешности допустимы рисованные или 3д арты?

0

11

999
Доброго времени!

999 написал(а):

На персонажей человеческой внешности допустимы рисованные или 3д арты?

К сожалению нет, только реальные внешности.

0

12

А если модель - реальная, но арт с её внешностью - рисованный. Это тоже мимо?

0

13

888 написал(а):

А если модель - реальная, но арт с её внешностью - рисованный. Это тоже мимо?

Тоже мимо)

0

14

Доброй ночи.

Два вопроса:
1. Принимаете ли вы персонажей - гончих?
2. Может ли быть гончая - Вентру?

0

15

Mirror

Доброй ночи и вам!)

1. Принимаете ли вы персонажей - гончих?

Конечно!

2. Может ли быть гончая - Вентру?

Безусловно, Вентру прекрасно подходят под эту роль, потому что могут действовать не только кулаками, но и головой)

0

16

Спасибо.
Еще вопрос - что такое "имя и фамилия прототипа" в анкете?

0

17

Mirror

Это имя и фамилия прототипа внешности, какую вы берете на персонажа. Gal Gadot, Brad Pitt и так далее)

0

18

Здравствуйте. А нельзя ли с аккаунта читателя сделать доступ к принятым анкетам персонажей? Мне бы хотелось что-то знать о имеющемся контингенте прежде, чем писать анкету.

0

19

Кончатель
Доброго времени!

Кончатель написал(а):

А нельзя ли с аккаунта читателя сделать доступ к принятым анкетам персонажей? Мне бы хотелось что-то знать о имеющемся контингенте прежде, чем писать анкету.

Нет, такой возможности нет. Вы можете почитать отыгрыши принятых игроков через аккаунт Читателя.
Если у вас есть желание узнать о персонаже конкретного игрока больше, никто не запрещает вам зарегистрироваться и написать этому игроку в личку или начать общение во флуде.

0

20

А присутствует ли на форуме система прокачки дисциплин?

0

21

999 написал(а):

А присутствует ли на форуме система прокачки дисциплин?

Здравствуйте! В каком-то смысле есть. Она работает схожим образом, но поскольку у нас нет "опыта", вся прокачка строится на "сторителлинге", то есть, ваших отыгрышах. Для прокачки Дисциплин вам потребуется: наставник, обучающий персонажа той или иной Дисциплине, время (и чем выше точка - тем больше времени на изучение), а также описывание обучения в отыгрышах (необязательно уделять этому, конечно, весь отыгрыш или строить отыгрыш исключительно вокруг обучения чему-либо, хотя это больше зависит от ситуации и Дисциплины) в достаточном количестве. Скажем, обучиться третьей точке Доминирования за два-три эпизода, длящихся пару ночей или даже пару недель, едва ли возможно.

0

22

Progenitor написал(а):

Нет, такой возможности нет.

Жаль. В таком случае следующие вопросы.
1. Могу ли я использовать арты на вампира человеческого облика вместо реальной внешности, или это эксклюзивная привилегия монструозных вампиров?
2. Могу ли я прописать персонажу происхождение от какого-то древнего вампира/мафусаила? Я читал, что у вас запрещено приписывать родство с каноничными персонажами, но у вампиров, особенно благородных, линия крови - важная часть нежизни, и элемент Джихада.

0

23

Кончатель написал(а):

1. Могу ли я использовать арты на вампира человеческого облика вместо реальной внешности

Цитируя правила форума:

аватар с "реальной" внешностью, размером строго 200х300.
Если ваш персонаж обладает нечеловеческой внешностью (как один из примеров - носферату), то вы вольны использовать арты. Аниме-стилистика исключается.

Кончатель написал(а):

или это эксклюзивная привилегия монструозных вампиров?

Именно так.

Кончатель написал(а):

Могу ли я прописать персонажу происхождение от какого-то древнего вампира/мафусаила?

Вероятность того, что персонаж и его Сир, и даже его Грандсир, будут знать конкретное имя и факты биографии этого древнего крайне мала. Подобное можно отыгрывать, разыскивая свидетельства родства с теми или иными древними вампирами по ходу длительных и безусловно увлекательных отыгрышей археологических экспедиций и прочих смежных изысканий, но не вписывать это задним числом в биографию персонажа.
Написанное выше актуально только для не канонических древних вампиров. Если же этот древний - канонический персонаж, то он всё ещё попадает под запрет описанный в шапке темы.

0

24

Progenitor написал(а):

Именно так.

А если, допустим, персонаж владеет точкой в Изменчивости и выглядит как человек художественной красоты, будто ожившее изваяние Диониса или Аполлона? Такое легче артом передать.

Progenitor написал(а):

Вероятность того, что персонаж и его Сир, и даже его Грандсир, будут знать конкретное имя и факты биографии этого древнего крайне мала.

То есть, если я делаю например Тремера, я не имею права указать, к какому Старейшине он по крови восходит, даже если они, грубо говоря, все известны? Или, например, указать, что он "труъ-тремер", происходящий от Тремера, тоже не могу?

0

25

Кончатель написал(а):

А если, допустим, персонаж владеет точкой в Изменчивости и выглядит как человек художественной красоты, будто ожившее изваяние Диониса или Аполлона?

Исключений для этого правила, кроме как для отображения монструозной внешности, нет.

Кончатель написал(а):

То есть, если я делаю например Тремера, я не имею права указать, к какому Старейшине он по крови восходит, даже если они, грубо говоря, все известны?

Если вы прописываете родство с тем или иным Старейшиной клана Тремер, то вы пишите не канонического персонажа.

Кончатель написал(а):

Или, например, указать, что он "труъ-тремер", происходящий от Тремера, тоже не могу?

Интересный пример. Но, это фактически значит, что ваш персонаж был бы потомком Гримгрота, а он - все еще канонический персонаж, да еще и из Совета Семи, и родство с ним попадает под под запрет описанный в шапке темы.

Кончатель написал(а):

грубо говоря, все известны?

Я не согласен с тем, что тремеры так хорошо знают свои родословные, что уж говорить об иных кланах. Да и клан тут не играет большой роли, поскольку упоминания имен, и тем более биографических фактов, рода деятельности, связей с данным древним или просто не особо молодым вампиром на уровне "он за мной присматривает, поскольку мы в родстве" в биографии я, как Мастер, разрешить не могу, да и не хочу.
Отыграть обнаружение подобного родства на форуме, сквозь длительную хронику - очень даже можно.

0

26

Progenitor написал(а):

Отыграть обнаружение подобного родства на форуме, сквозь длительную хронику - очень даже можно.

Всё ещё не могу понять логику такого жёсткого ограничения, одно дело, что нельзя связываться родством с Бекеттом или Люсиндой, и совсем другое что Ласомбра/Вентру/Цимисх не может назвать весь свой бладлайн до патриарха, ведь за это и в современных ночах наказать могут. Но в чужой монастырь со своим уставом не лезем, так что понял-принял.
Скажите, как дела обстоят с Баали? Они доступны для игры? В этом плане я метаюсь между Ласомбра-тёмным ангелом, который бежал из Латинской Америки когда на него натравили Инквизицию Шабаша, и Баали, может даже линии Азенаели, если их можно брать.

0

27

Кончатель написал(а):

Они доступны для игры?

Нет, Баали, для игры не доступны.

Кончатель написал(а):

Ласомбра-тёмным ангелом

Эти ребята, поскольку они - линия крови Баали, и не указаны в перечне кланов и линий крови на форуме, для игры так же не доступны.

Цитируя шапку темы перечни кланов:

Список кланов и линий крови, представленный ниже - это те, кем вы можете зайти в игру.

Я понимаю, вас могла немного запутать следующая за этим фраза: "остальные неиграбельны, малоиграбельны или встречаются слишком редко", но упор тут все-таки идет именно на "если клана/линии крови нет в перечне ниже, то он/она для игры не доступны". Это же касается и перечни дисциплин и видов/путей/ритуалов магии крови.

0

28

Progenitor написал(а):

Эти ребята, поскольку они - линия крови Баали, и не указаны в перечне кланов и линий крови на форуме, для игры так же не доступны.

Прошу прощения за настойчивость, но чёрные ангелы - это даже не линия крови (может в Средние века таковые и были), а фракция среди Ласомбра, на вроде королей и королев ночи. Мне демонизм как дисциплина не нужна, меня скорее интересует персонаж-инферналист, и один из наиболее близких к идеалу этого кланов - Ласомбра.

0

29

Кончатель написал(а):

а фракция среди Ласомбра

Признаться, о них я сразу и не подумал, учитывая общее настроение ваших вопросов - сразу в голову полезли редкие линии крови и прочее подобное!

Кончатель написал(а):

персонаж-инферналист

Я так вижу: пока что инферналисты остаются в антагонистах-нпц, и в игру не принимаются. На данный момент - точно.

0

30

Progenitor написал(а):

Я так вижу: пока что инферналисты остаются в антагонистах-нпц, и в игру не принимаются. На данный момент - точно.

А если персонаж не связан с инфернализмом непосредственно, а скорее близок к эстетике тёмных ангелов?
Задумка такая: персонаж был обращён в Латинской Америке, в одном из доменов Шабаша моноклановой стаей Ласомбра-чёрных ангелов. Возможно, центральная идея стаи - осваивание Пути Ночи и позиционирование себя как силы зла на земле (сам персонаж не успеет уйти с пути Человечности). В последствии, возможно, стая будет сильно перегибать, или какие-то внутренние тёрки случатся, и её начнут планомерно уничтожать (та же Инквизиция). Персонаж решит бежать на север, и где-то незадолго до настоящего добирается до Бостона под видом анарха-неоната.
Жизнеспособно?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » VtM: Bloodthirst » Перед Рассветом » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно